Liste des candidats au second tour des élections départementales dans le Rhône
Consultez les programmes des candidats sur
https://programme-candidats.interieur.gouv.fr
CANTON D’ANSE
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
2 |
Valérie BERAUD Jean-Henri SOUMIREU-LARTIGUE |
Yannick LALLEMAND Aimé JOLY |
3 |
Pascale BAY Daniel POMERET |
Valérie DUGELAY Bruno LASSAUSAIE |
CANTON DE L’ARBRESLE
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Sarah BOUSSANDEL Pierre VARLIETTE |
Karine BERGER Alain FOUILLET |
4 |
Morgan GRIFFOND Catherine LOTTE |
Cyrille FERRIERE Marie Charles JEANNE |
CANTON DE BELLEVILLE-EN-BEAUJOLAIS
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
2 |
Evelyne GEOFFRAY Frédéric PRONCHÉRY |
Elisabeth ROUX Thierry LAMURE |
3 |
Christophe BOUDOT Chantal CAPALDINI |
Patrick BOCHARD Agnès COLLOMB |
CANTON DE BRIGNAIS
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Philippe BOURRET Pauline REYBIER |
Patrice CORNUT Hélène TRONCIN |
2 |
Valérie GRILLON Christophe GUILLOTEAU |
Claire REBOUL Thierry BAILLY |
CANTON DE GENAS
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Mickaël DOS SANTOS Tiffany JONCOUR |
Jean-Paul LEBLANC Clothilde SALLÉ |
2 |
Christine HERNANDEZ Daniel VALÉRO |
Marie-Laure REYPE-ALLAROUSSE Raphaël IBANEZ |
CANTON DE GLEIZÉ
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Sylvie EPINAT Michel THIEN |
Catherine RABOURDIN Gilles DUTHEL |
3 |
Ghislain de LONGEVIALLE Nathalie PETROZZI-BEDANIAN |
Michel ROMANET-CHANCRIN Olivia DEBATY |
CANTON DE MORNANT
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
2 |
Kaouthar LIMAM Thierry ROCHEFORT |
Marine GAMON Rémy MOREUILLE-TASSART |
3 |
Pascale CHAPOT Philippe MARION |
Magali BACLE Thierry SALLANDRE |
CANTON DE SAINT SYMPHORIEN D’OZON
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
2 |
Chantal DUBOS Louis LARDET |
Murielle AUROY Pascal BARD |
4 |
Jean-Jacques BRUN Mireille SIMIAN |
Nicolas VARIGNY Françoise GAUQUELIN |
CANTON DE TARARE
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Annick LAFAY Bruno PEYLACHON |
Christine GALILEI Jean Jacques GIRAUD |
3 |
Eric BOUHANA Kristin ZIMMERMAN |
Yoann AVRIL Violaine FLIPO |
CANTON DE THIZY LES BOURGS
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Colette DARPHIN Patrice VERCHÈRE |
Lydie AUGAY René THÉVENON |
3 |
Pascale CERNICCHIARO Aymeric HERGOTT |
Hélène BIANCO Jean Michel MICHELOT |
CANTON DE VAL D’OINGT
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Martine PUBLIÉ Christian VIVIER MERLE |
Sandrine VADROT Pascal LEBRUN |
2 |
Ariane AUBONNET Pascal TERRIER |
Audrey BARON-GUTTY Eric BROUTIN |
CANTON DE VAUGNERAY
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
1 |
Claude GOY Daniel JULLIEN |
Nathalie FAYET Philippe TISSOT |
2 |
Christian FOILLERET Colette SUZANNE |
Yoann ERMEL Nolwenn BURCKLÉ |
CANTON DE VILLEFRANCHE SUR SAÔNE
N° de Panneau | Binôme de candidats | Remplaçants |
2 |
Etienne ALLOMBERT Jocelyne Thérèse GIONTARELLI |
Pierre KEHL Marie Jeanne RIBEIRO |
3 |
Béatrice BERTHOUX Thomas RAVIER |
Muriel BLANC Olivier MANDON |